Spotify удалил музыку репера Lil Kleine из своих плейлистов после его ареста

Речь идет о плейлистах, составленных самим стриминговым сервисом как рекомендация для слушателей. Музыка рэпера по-прежнему доступна на его собственной странице Spotify, подтвердил Уилберт Мутсарс, глава Spotify Benelux.

27-летний подозреваемый был арестован в Амстердаме 14 февраля за нападение. Он якобы напал на свою невесту Джейми Вейс. 12 февраля он был приговорен к 120 часам общественных работ за нападение на мужчину в декабре 2019 года в центре Амстердама. 

Topnotch, звукозаписывающая компания, выпустившая его последний альбом, и Sony Music, с которой Lil’ Kleine собирается работать дальше, не ответили, несмотря на неоднократные просьбы. Цифровая платформа Ownit в Амстердаме, на которой зарегистрирован рэпер, также не отвечает.

Topnotch разорвал сотрудничество с Lil’ Kleine в конце 2021 года, но две недели назад выпустил свой последний альбом. Ранее звукозаписывающая компания подвергалась резкой критике за то, что не ответила на обвинения в жестоком обращении с рэпером на Ибице в мае 2021 года. Тогда же его обвинили в нападении на свою девушку, хотя никаких обвинений предъявлено не было.

Sony Music, звукозаписывающая компания, которая будет представлять Лил Кляйна после его разрыва с Topnotch, заявила в понедельник, что сделает заявление по поводу инцидента. Однако бельгийское отделение Sony Music, которое занимается этими заявлениями, во вторник утром не было доступно для комментариев.

Радиостанция NPO FunX решила пока не ставить музыку рэпера. Другие радиостанции NPO, радиостанции Talpa, 100% NL и SLAM FM ранее перестали добавлять музыканта в свои плейлисты.

Источник: NOS.nl