Студенты Амстердамского университета разочарованы тем, что университет настаивает на очных экзаменах, несмотря на изоляцию

Несмотря на жесткую изоляцию, введенную в воскресенье, тысячам студентов по всей Нидерландам все же приходится ехать в свои университеты для сдачи экзаменов. Студенты в Амстердаме разочарованы тем, что университет не отложил экзамены и не переключился на сдачу экзаменов онлайн. Как сообщает NH Nieuws, они опасаются заразиться коронавирусом незадолго до новогодних праздников.
По данным регионального вещателя, на некоторых факультетах Амстердамского университета (UvA) до 1000 студентов собрались в здании для сдачи экзаменов. И хотя экзаменационный зал сам по себе учитывает социальное дистанцирование, студенты по-прежнему собираются толпами в очередях перед входом  или у своих шкафчиков.
Студент-политолог Эрик Шорс собрал более 3300 подписей под петицией против обязательного посещения университетских экзаменов, но большинство экзаменов все еще проводятся очно в университетах.
UvA запланировал дополнительные варианты пересдачи, чтобы предотвратить дальнейшие задержки в учебе, если студенты будут помещены в карантин во время экзамена.
Источник: nltimes.nl