Продуктовая корзина в супермаркете

Студенты воруют в супермаркетах с помощью касс самосканирования

Мандарины? Зубная паста? Суши? Это лишь некоторые из вещей, которые студенты «забывали» отсканировать в кассах самообслуживания.

Прошли те времена, когда студенты время от времени клали неоплаченный банан в свои сумки. В настоящее время у них есть полноценные стратегии, которые помогут им пройти мимо кассы, не тратя целое состояние.

VICE Netherlands спросил студентов в Нидерландах, которые ежемесячно крадут товары на сумму более 200 евро через кассы самообслуживания, об их мотивах и о том, что они думают по этому поводу.

Посмотрим правде в глаза, когда ты учишься в университете, трудно заработать деньги, поэтому неудивительно, что эти студенты начали воровать.

Тэмми (23 года), ворует около 400 евро в месяц, говорит VICE Netherlands, что больше не знает, как прожить. «Высокая арендная плата, плата за обучение, страховка и инфляция. Я не смела просить денег у мамы, ей тоже приходится сводить концы с концами».

Луук (20 лет) ворует около 300 евро в месяц и начал воровать по прихоти, столкнувшись с завышенными ценами на суши. «Когда суши оказались за 17 евро, я решил их украсть. Это было так просто, что я начал делать это почти каждый день».

Саша (23 года), которая ворует около 220 евро в месяц, рассказывает VICE Netherlands о маленьком трюке, который у нее в рукаве. Во-первых, сканируйте только половину ваших продуктов. «Когда вас проверят, покажите две дебетовые карты и скажите, что вы платите за продукты отдельно».

Все студенты описывали, что это дает им небольшой толчок или своего рода прилив адреналина, что делает продолжение воровства с помощью самосканирования довольно увлекательным занятием.