Топ-5 вкуснейших традиционных голландских блюд

  1. Stamppot — это сытное и питательное голландское блюдо, состоящее из картофельного пюре, смешанного с различными овощами, такими как капуста, шпинат или морковь. Традиционно подается с копчеными колбасами или куском мяса.
  2. Haring — свежая сельдь, которую едят в Нидерландах в виде закуски или полноценного блюда. Сельдь обычно замаринована и подается с луком, огурцами и хлебом. Также популярна вариация с картофельными оладьями.
  3. Bitterballen — это круглые крокеты, состоящие из мясного рагу, панированные и жареные до хрустящей корочки. Их подают с горчицей и являются любимой закуской на голландских вечеринках.
  4. Poffertjes — это мини-блинчики, которые подаются с сахарной пудрой и сливочным маслом. Эти пышные и сладкие десерты идеально подходят для утоления голода во время прогулки по голландским улицам.
  5. Vlaai — традиционный голландский пирог, состоящий из тонкого слоя теста, наполненного различными начинками, такими как яблоки, сливы, абрикосы или вишня. Его часто украшают решеткой из теста и подают с чашкой кофе.