Тысячи домашних вечеринок были организованы с помощью приложения под названием Amigos

Это идет вразрез с постоянными рекомендациями правительства не принимать дома гостей в количестве не более четырех человек.
Приложение Amigos было разработано до начала пандемии с благородной целью помочь справиться с одиночеством среди молодежи.
По мере того, как один локдаун следовал за другим, приложение набирало все большую популярность. Основатель приложения рассказал, что за последние две недели число пользователей выросло со 109.000 до 184.000!
«Это немного похоже на Tinder для социальных контактов, — говорит он. Если кто-то хочет организовать мероприятие, например, домашнюю вечеринку, он может зарегистрироваться его в приложении. Затем Amigos покажет его другим пользователям в этом районе».
В неделю регистрируется около 20.000 мероприятий, и 34% из них попадают в категорию borrel или feestje.
Очевидно, что проведение домашней вечеринки — или любого другого мероприятия — в настоящее время не соответствует действующим рекомендациям правительства. Однако, поскольку приглашение в дом не более четырех гостей — это лишь настоятельный совет, а не жесткое правило, голландские любители вечеринок охотно идут на риск.
Основатель Amigos отмахивается от ответственности. «Как Facebook и WhatsApp, это открытая платформа, где пользователи сами несут ответственность за то, что они организуют. Не нам это запрещать», — говорит он. Он также утверждает, что не зарабатывает на приложении.
Источник: dutchreview.com