Учитель начальной школы показывал детям фильмы ужасов

В Амстердаме, сотрудник начальной школы De Kleine Reus заставлял детей смотреть фильмы ужасов, сообщает Het Parool.

Во время обеденного перерыва мужчина проигрывал на цифровой доске видеоролики из фильмов ужасов, таких как «Изгоняющий дьявола», «Экзорцист» и «Район 9», а на случай если вдруг войдет взрослый, у него была приготовлена «Розовая пантера».

Директор De Kleine Reus Ильзе Боелард подтверждает сообщение газеты для NOS.

«Мы все шокированы произошедшим, и это имеет последствия для всей школы», — говорит директор.

Директор Боелард утверждает, что после родительского собрания и увольнения мужчины, учебный процесс вернулся в русло. Но школа держит руку на пульсе родителей и детей.

По словам Боелард, «Он также работал в De Kleine Wereld и иногда приходил сюда». Приют De Kleine Wereld также провел тщательную проверку.

У мужчины была Декларация о поведении, что также является обязательным в уходе за детьми. «К сожалению, наличие декларации это не всегда гарантия порядочности. Все идет хорошо, пока не появится тот, кто предаст доверие», — говорит по этому поводу Боелард.

Непонятно, зачем мужчина показывал эти фильмы детям. Также неясно, как часто это происходило, но точно известно, что не один раз. У учителя во время обеденного перерыва было по крайней мере два класса, в которых в общей сложности сорок учеников в возрасте от 7 до 9 лет.

В конце ноября мужчину уволили в дисциплинарном порядке, о чем сообщили в полицию. Школа находится в ежедневном контакте с полицией, которая расследует, были ли совершены уголовные преступления. De Kleine Reus также наняла внешнее агентство, которое проведет для учащихся тренинг по психологической устойчивости.

Источник: NOS.nl