Умерла старейшая жительница Нидерландов

Cornelia Boonstra из Арнема, старейшая жительница Нидерландов, скончалась в возрасте 110 лет. Она жила в доме престарелых Vreedenhoff и имела слабое здоровье.
Нили, как звал ее муж, 6 октября отметила день рождения вместе с детьми. Она была слабоумной, глухой и слабовидящей. Ее муж умер в 1963 году.
Она стала старейшей жительницей Нидерландов 2 сентября после смерти 114-летней Anne Brasz-Laterв Утрехте. Неизвестно, кто сейчас является самым старым жителем Нидерландов.
Cornelia Boonstra родилась 6 октября 1910 года в Хервейнене, в Бетуве. Ее отец был пекарем, а у матери была пекарня и продуктовый магазин. Сама Cornelia тоже довольно долго работала в магазине. Она познакомилась со своим мужем, когда он выступал с хором в Хервейнене. Пара поженилась в 1939 году и открыла аптеку Casimir на улице Ernst Casimirlaan в Арнеме. Он был фармацевтом, а она домохозяйкой. У них было шестеро детей.
Миссис Boonstraвсегда объясняла свой преклонный возраст тем, что она много работала. Еще она не красилась и не употребляла никаких лекарств.
Источник: Telegraaf.nl