Утрехт выделяет 7 миллионов евро, чтобы помочь жителям пережить инфляцию

Муниципалитет Утрехта выделяет 7 миллионов евро на поддержку людей, попавших в беду из-за высоких счетов за электроэнергию. Жители с минимальным доходом, студенты и люди со средним доходом получают компенсацию.

Меры вступают в силу с 1 октября.

Утрехт не хочет ждать мер правительства по повышению покупательной способности, которые вступят в силу 1 января.

«Для многих это происходит слишком поздно», — сказала олдермен Линда Воортман RTV Utrecht. «Мы хотим помочь людям сейчас. На данный момент многие люди уже стучатся в двери муниципалитета и городских организаций».

Люди, получающие социальную помощь в течение многих лет, автоматически получают дополнительную ежемесячную надбавку к доходу. Утрехт предоставляет пособие на энергию в размере 1300 евро для людей, имеющие доходы не выше 150 процентов от стандарта социальной помощи.

Люди должны подать заявление на эту компенсацию самостоятельно.

Студенты могут запросить специальную помощь. Утрехт также вносит дополнительный вклад в расходы на здравоохранение для людей с самым низким доходом, а бедные семьи получают купон на одежду, чтобы купить теплую одежду для своих детей.

«Мы понимаем, что причина не устранена, но эти действия дают семьям, находящимся в уязвимом положении, необходимую поддержку этой осенью».

Меры в любом случае будут действовать до тех пор, пока не вступят в силу меры кабинета министров.

Источник: NOS.nl