В Нидерландах рассматривают возврат лимита скорости в 130 км/ч на автострадах

В контексте формирования нового кабинета Нидерландов, партии PVV, VVD, NSC и BBB обсуждают возможность восстановления предельной скорости в 130 км/ч на автострадах страны. Это предложение вновь стало актуальным после того, как несколько лет назад скорость была снижена до 100 км/ч в дневное время с целью уменьшения эмиссии азота. Однако последние исследования показали, что такое снижение скорости привело лишь к незначительному уменьшению выбросов азота — всего на 0.2%.

Рассмотрение этого вопроса мотивировано не только экологическими, но и политическими соображениями, особенно в свете недавнего ухода Герта Вилдерса с переговоров по миграционной политике. Некоторые политические аналитики считают, что возвращение к обсуждению скоростных режимов может служить отвлекающим маневром от более сложных вопросов, таких как миграция и убежище.

Тем не менее, министр по вопросам азота Кристианне ван дер Вал (VVD) выразила решительное несогласие с повышением скоростного лимита. Она подчеркнула, что страна не может позволить себе «такую роскошь» в условиях уже перенасыщенной азотом экологической ситуации. Это подчеркивает напряженность между желанием облегчить условия вождения и необходимостью сохранения экологической устойчивости.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592