В Purmerend на муниципальных выборах победила партия Beemster Polder Partij

Согласно предварительным результатам, местная партия получила больше всего голосов. Партия PvdA заняла второе место, за ней следует партия VVD. Выборы проводились в связи с тем, что муниципалитет Beemster объединяется с Purmerend с 1 января 2022 года. Явка составила 32,4 процента.
В Северном Брабанте формируются два новых муниципалитета. Boxmeer, Cuijk, Grave, Mill en Sint Hubert, и Sint Anthonis станут муниципалитетом Land van Cijk. Там, самой крупной партией стала CDA, за ней следуют партииTeam Lokaal и Liberaal LVC. Явка составила 49,51 процента.
Муниципалитеты Uden и Landerd станут муниципалитетом Maashorst. Больше всего голосов получила партия Jong Maashorst. CDA заняла второе место, за ней следует партия Voor de Dorpen. Явка в Maashorst составила 42,38 процента.
Партия Forum voor Democratie участвовала в качестве новичка во всех этих муниципалитетах и, по данным местных СМИ, похоже, везде получил место в городском совете. В муниципалитетыах Land van Cuijk и Maashorst партия получил одно место. Партия FvD получила три места в муниципалитетах Dijk и Waard.
Жителям объединенных муниципалитетов не придется снова идти на муниципальные выборы в марте следующего года. Это также относится к жителям муниципалитетов Oisterwijk, Boxtel, Vught, и Eemsdelta, которые были переклассифицированы в 2020 году.
Источник: nltimes.nl