В рамках голландской благотворительной инициативы Giro555 по всей стране прошли бесчисленные акции, посвященные сбору средств для жертв стихийного бедствия

Giro555 — это инициатива 11 сотрудничающих гуманитарных организаций: CARE Nederland, Corcaird, Kerk in Actie, Nederlandse Rode Kruis, Oxfam Novib, Plan International, Save the Children, Stichting Vluchteling, Terre des Hommes, UNICEF Nederland и World Vision. Их миссия заключается в оказании экстренной.

Национальный день действий — это часть национального сбора средств Giro555, организованного для помощи жертвам землетрясений, которые произошли 6 февраля на значительной территории Турции и Сирии.

По всей Голландии церкви, университеты и множество других компаний и учреждений также организовали местные инициативы по сбору средств для Национального дня действий.

К утру среды, когда начался официальный день действий, на его счету уже собралось в общей сложности 28,6 млн. евро. Из них правительство Нидерландов внесло 20 миллионов евро.

С момента катастрофы число погибших возросло до более чем 40 000 человек, многие другие ранены, пропали без вести или остались без дома. Каждый цент необходим, чтобы помочь им.

Поступления от Giro555 используются для предоставления жилья, медицинской помощи, еды и лекарств, а также предметов первой необходимости, предметов личной гигиены и одежды. Многие люди потеряли все, что у них было.  

Если вы хотите внести свой вклад в Giro555, посетите их веб-сайт.

Номер счета: IBAN: NL08 INGB 0000 0005 55

Номер телефона: 0800-1112

Источник: NOS.nl