В Утрехте закрылось убежище для украинских беженцев: переполненность и поиск решений

В Утрехте, сердце Нидерландов, временно закрылось убежище для украинских беженцев, расположенное в знаменитом комплексе Ярбёрс. Это решение было вызвано критической переполненностью места, что привело к нехватке мест для проживания, долгим очередям за санитарными услугами и недостаточной приватностью для проживающих. Ситуация осложнена отсутствием альтернативных мест для размещения беженцев в стране, что делает положение еще более тяжелым.

Приют в Ярбёрсе стал первым местом, куда обращались украинские беженцы после прибытия в Нидерланды, с надеждой на скорое переселение в более постоянное жилье. Однако из-за острой нехватки мест, постоянный прирост прибывающих — от 50 до 70 человек в день — только усугубил ситуацию. Приют, имеющий возможность принять на ночлег до 140 человек, был вынужден закрыться до появления новых мест для размещения беженцев в стране.

Мэр Утрехта Шарон Дейксма и директор Вейлигхейдсрегио Утрехт, Яап Донкер, с тяжелым сердцем приняли решение о закрытии убежища. Они подчеркивают необходимость национального решения для обеспечения дополнительных мест размещения и призывают к срочным действиям для разрешения этой проблемы.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592