Ваш путеводитель по выходным в Амстердаме | 28-30 июля

В этот уикенд Амстердам завершает праздничную неделю, посвященную гей-параду. Помимо него, пройдет фестиваль Pride на пляже и масса других мероприятий с культурной программой, просмотрами кино и вечеринками, все это в честь поддержки равноправия и свободы самовыражения LGBTQI+ сообщества. Но это еще не все: на вас ждут музыкальные сюрпризы, йога на крыше, новые гастрономические впечатления и нестандартный шоппинг.

Амстердамский гей-парад — одно из крупнейших в мире событий, призванных подчеркнуть равенство прав представителей LGBTQI+. Ежегодно город превращается в место танцев, показов фильмов, спортивных мероприятий, дискуссий, выставок и многого другого.

В этом году Queer Amsterdam проводит свою программу с 22 по 28 июля, а Stichting Pride Amsterdam — с 1 по 6 августа.

Вот что стоит посмотреть на выходных:

«Pages of Pride» в воскресенье в Melkweg — это вечер, посвященный литературе, перформансам, чтению и слушанию, но с уклоном в LGBTQI+.

Организация «Queer Pride and Sports» устраивает множество мероприятий, включая плавательные соревнования «Love Swim» в реке Амстель в пятницу и демонстрации водного поло.

Сходите в Rialto de Pijp на просмотр фильмов всемирно известных кинематографистов-квир в рамках проекта «The Queer Lens».

Не пропустите «Dazzle Trip» — новую серию искусственных объектов и инсталляций, которые отражают гендерное разнообразие в общественном пространстве. Экспозиция будет открыта с субботы и до 20 августа в NDSM.

Ботанический сад Hortus начинает неделю гей-парада с увлекательной экскурсией по саду, рассказывающей о гендерном разнообразии в растительном мире.

Частью празднования гей-парада в Амстердаме является красочный LGBTQI+ фестиваль в Зандворте, который начинается в воскресенье и длится три дня. Вас ждут вечеринки, концерты, представления, дискуссии, просмотры фильмов, веселье на солнце и блестки, сверкающие в самых неожиданных местах.

В июле и августе каждую субботу вы можете начать день с урока йоги, наслаждаясь при этом потрясающими видами центра города с крыши NEMO.

Источник: iamsterdam.com

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592