Вечеринка марокканских фанатов снова выходит из-под контроля в разных городах

Победа Марокко над Португалией на чемпионате мира сегодня празднуется на улицах разных городов Нидерландов. Уличные гуляния начались празднично, но в ряде мест закончились беспорядками. 

ОМОН вступил в действие в Утрехте. Там полицию забросали фейерверками. 

Полиция Роттердама: идите домой

В центре Роттердама люди проезжали по улицам, сигналя гудками. Собрались сотни людей, часть центра города была перекрыта из-за толпы. 

Из-за толпы полиция в конце концов попросила фанатов вернуться домой. «Город очень загружен, и мы хотим дать каждому возможность просто приехать и выйти из Роттердама», — сказал представитель.

Чрезвычайный порядок в Амстердаме

В Амстердаме, по данным полиции, в разных местах было неспокойно. Около 20:00 был издан чрезвычайный приказ.Полиция применила в этом районе водомет.

Площадь Меркаторплейн в Западном районе, где произошли беспорядки во время предыдущего матча, вскоре после матча заполнилась. Там собралось около тысячи сторонников и был запущен мощный фейерверк. По данным столичной полиции , задержано несколько человек.

В Амстердаме семерых фанатов обязали оставаться дома. Они получили инструкцию по поведению от прокуратуры и не могут выходить на улицу до 22:00.

Источник: NOS.nl