Видеодневник Анны Франк получит продолжение

Every Media работает над сериалом из пяти частей, который расскажет о жизни еврейской девочки-подростка и ее семьи после ареста. Сериал будет показан на YouTube-канале.
Новые серии будут иметь субтитры на голландском, немецком, английском, французском, иврите, японском, португальском, русском и испанском языках. В этих последующих сериях рассказывается, что случилось с Анной Франк, когда она была депортирована в Германию через Вестерборк.
Книга историка Bas von Benda-Beckmann «Na het Achterhuis» легла в основу этой части ее жизненного пути. Он описал последнюю часть жизни Анны на основе исторических исследований и свидетельских показаний. Часть съемок проходила в провинции Дренте.
Первая часть серий, охватывающая период, когда семья Анны пряталась в пристройке дома, в котором ее отец занимался бизнесом , снята по мотивам книги «Het Achterhuis». В прошлом году эта книга получила международные призы, восторженные отзывы и множество похвал. История Анны Франк снята таким образом, что представляется как будто, она вела видеоблог на современную камеру.
Главную роль в видеодневнике играет 15-летняя Луна Крус Перес. Первая часть сериала была удостоена ряда наград Lovie Awards.