голландская полиция задержала немецкого туриста

Вместо снайпера-коронаскептика голландская полиция задержала немецкого туриста

Спецоперация в Нидерландах по поимке бывшего офицера бельгийского коммандос 46-летнего снайпера Юргена Конингса завершилась конфузом.
История с бывший бельгийским спецназовцем Юргеном Конингсом тянется с 17 мая, когда он через социальные сети угрожал убить одного из самых влиятельных экспертов-вирусологов страны Марка ван Ранста. По данным полиции, разыскиваемый Конингс вооружён гранатомётом, автоматом и пистолетом. Перед тем, как исчезнуть, он отправил прощальные электронные письма, в которых заявил, что «нападёт на вирусологов и официальных лиц».
Спецслужбы предполагают, что «коронаскептический» спецназовец прячется в одном из лесных массивах Бельгии. Но накануне поступила информация из соседней Голландии, где подозрительного человека в милитари-экипировке заметили возле кладбища Сельвердерхоф в Гронингене. Предполагалось, что это и есть сбежавший Юрген Конингс.
В итоге в этот район были направлены значительные силы полиции и спецслужбы. Затем мужчина был арестован.
Однако выяснилось, что это немецкий турист-экстремал, одетый в костюм для выживания. Полиция извинилась перед гражданином Германии, выбравшем столько странное увлечение (проживание на кладбище). Поиски снайпера-коронаскептика продолжаются.
Источник NU.nl