Волонтерство в Амстердаме

Если вы хотите развить свои навыки или узнать больше о местной культуре, волонтерство – отличный способ сделать это. Более того волонтерство может быть отличным способом реализовать свои увлечения и интересы.

Если вы любите футбол, например, вы могли бы помочь в спортивной ассоциации. Поклонникам культуры может понравиться участие в музее или фестивале, в то время как любители активного отдыха могут подумать о работе с природой и животными. И последнее, но не менее важное: если вам нравится городской дизайн, вы можете подумать об экологическом волонтерстве, которое помогает построить более устойчивый и зеленый Амстердам и регион.

Волонтерский центр VCA  

VCA (Vrijwilligerscentrale Amsterdam) является главным центром волонтерской работы в городе, предоставляя администрацию, консультации и поддержку для не говорящих на голландском языке и добровольных организаций. Волонтеры могут получить доступ к более чем 2000 различным возможностям волонтерства. Через их веб-сайт вы  можете найти вакансию на английском языке или с «just a little Dutch» – ищите фильтры «Gewenste taal» (предпочтительный язык) и «Taalniveau» (уровень языка). Погрузитесь глубже на веб-сайте VCA.

И, конечно же, вы можете найти другие волонтерские центры в районе Амстердама, такие как Harlem voor Elkaar и VMCA в Алмере (на голландском языке).

ACCESS

ACCESS-это некоммерческая организация, которая перечисляет англоязычные услуги для международного сообщества, включая новости о событиях, курсы и службу поддержки в Амстердаме. Она имеет 35-летнюю историю, помогая интернационалистам по всей территории Нидерландов адаптироваться к местной жизни. ACCESS помогает с переездом, жильем, консультированием, здравоохранением и многим другим.

Amsterdam Cares

Amsterdam Cares— здесь волонтеры могут выбирать из более чем 400 видов деятельности, таких как работа с пожилыми людьми, социальная работа для людей с ограниченными возможностями, обучение детей, участие в движениях по изменению климата и устойчивому развитию, таких как уборка городов и садоводство, и многое другое.

Voedselbank Amsterdam  

Помогите этому продовольственному банку существенно изменить ситуацию для домохозяйств по всему региону. Вы станете одним из 12 000 волонтеров в Voedselbank, предоставляя свои таланты и силы в одной из многих доступных ролей, от упаковки, вождения и управления логистикой до поиска продуктов питания, выполнения секретарской работы, юриспруденции, хостинга, социальных сетей и многого другого. Обратите внимание, что на данный момент сайт доступен только на голландском языке.

Deedmob  

Deedmob — это амстердамский стартап, который объединяет волонтеров и благотворительные организации по широкому кругу причин, таких как помощь окружающей среде, решение проблем здравоохранения, сокращение бедности и бездомности, помощь беженцам, работа с инвалидностью, образование молодежи и помощь нуждающимся животным. Откройте для себя более 3000 возможностей, которые изменят чью-то жизнь.

Business Involved  

Мисси Business Involved сосоит в том, чтобы помочь компаниям и сотрудникам добровольно сотрудничать и жертвовать свое время на достойные цели. Однако отдельные лица также могут подать заявку на различные возможности. Координаторы, фасилитаторы, дизайнеры и другие профессионалы приветствуются здесь.

Источник: iamsterdam.com