Восемь лет в черном списке

Трое предприимчивых братьев думали, что они перехитрили банк, наняв друг друга и обратившись за ипотекой в ​​ING. Они сфальсифицировали заявления работодателя. Это будет им дорого стоить: в ближайшие восемь лет их больше не будут принимать в банках и страховых компаниях.
Двое из трех братьев подали в Kifid жалобу на регистрацию их личных данных во внутренней и внешней системе регистрации на максимальный срок в восемь лет. Из-за этой регистрации они больше не могут брать новую ипотеку или другую ссуду, а также не могут открыть новый банковский счет и им приходится полагаться только на дорогостоящую страховую компанию De Vereende.

СТУДЕНТЫ

Два брата (имена которых начинаются с буквы N) указывают пальцем на третьего брата, С., который, как говорят, вместе с советником подделал документы, о которых они ничего не знали. Оба брата еще учились и получали студенческие деньги. У всех троих тоже была своя компания. Тем не менее, братья Н. и С. указали, что они работали полный рабочий день в компании другого брата.
Последний, в свою очередь, указал, что он работал полный рабочий день в компании С. Когда С. подает заявку на вторую ипотеку, в ING срабатывают тревожные звонки. Это касается трех ипотечных кредитов и счета строительного фонда на сумму 181 800 евро, 150 000 евро, 144 000 евро и 155 000 евро соответственно.
Братья получили ипотеку благодаря заявлениям работодателей, которые они предоставили друг другу. По их словам, советник посоветовал бы братьям сказать, что они трудоустроены, потому что тогда было бы легче получить ипотеку, чем если бы они были честным предпринимателем.

31 ФЕВРАЛЯ

Когда банк начинает расследование, все оказывается не так. Например, данные в платежной ведомости и заявлении работодателя не совпадают, и один из братьев, по-видимому, представил платежную ведомость, датированную 31 февраля. Они также исключили платежи из DUO (финансирование студентов) и плату за обучение в своих отчетах. Банк усомнился, что братья работают полный рабочий день в компаниях друг друга, а также имеют собственные компании и учатся.
Все они также трудоустроены на неопределенный период времени, но в ходе расследования выясняется, что им платили только зарплату за несколько месяцев.

ОБНОВЛЕНИЕ ИКТ

Банк также подозревает, что денежные ссуды используются не по назначению. Например, один из братьев нанимает компанию другого брата для ремонта. Но эта компания зарегистрирована в Торгово-промышленной палате как компания ICT.
В общем, есть веские основания подозревать братьев в подлоге. ING немедленно отозвал все ссуды и регистрирует братьев на максимальный срок во всех регистрах нарушителей. Институт жалоб Kifid поддерживает это решение.
Ссылка на источник: Telegraaf