Восстановление рынка недвижимости Нидерландов: цены возвращаются к ноябрьским показателям

Рынок недвижимости Нидерландов набирает обороты после периода затишья, вызванного различными экономическими факторами. Недавно опубликованные данные национального статистического агентства CBS свидетельствуют о восстановлении цен на жильё, которые теперь почти соответствуют уровню ноября 2023 года. Это значительное событие в контексте последних экономических тенденций, поскольку рынок недвижимости является ключевым индикатором экономического здоровья страны.

Согласно данным CBS, в ноябре цены на жильё поднялись на 0,5% по сравнению с октябрем, оставаясь всего на 0,9% ниже уровня прошлого года. Эти цифры основаны на данных о завершенных сделках, внесенных в земельный кадастр. Отмечается постоянный рост цен на жильё уже на протяжении шести месяцев, достигнув средней стоимости в €421 284.

Вместе с ростом цен наблюдается и увеличение числа совершенных сделок, которое выросло на 1% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на это, общее количество продаж за первые 11 месяцев текущего года все еще на 5% меньше, чем в прошлом, что свидетельствует о продолжающемся дефиците предложения на рынке.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592