Все больше голландцев покидают центральную городскую полосу Нидерландов, известную как Рандстад

Рандстад — это территория, включающая в себя четыре крупнейших города Нидерландов (Амстердам, Роттердам, Гаага и Утрехт), а также все населенные пункты находящиеся между ними.

Расположенный в центре страны, шумный и хорошо связанный с крупными городами Рандстад популярен не просто так, он действительно удобен для жизни. Так почему люди уезжают?

По статистическим данным, достаточно долгого времени наблюдается растущая тенденция к тому, что люди предпочитают уезжать из этого района, пишет NOS. Кажется, они предпочитают «остальные Нидерланды». Ну или проще говоря, кажется, что голландцы предпочитают сельскую местность, менее населенные районы где больше тишины и покоя.

Район Рандстад идеально подходит для молодых специалистов, ведущих гибкий и динамичный образ жизни. Также там нравится селиться людям, которые только что переехали в Нидерланды в поисках городской жизни, ориентированной на международный уровень.

Для других, Рандстад просто не совсем то, что они искали для жизни. Ни для кого не секрет, что ситуация с жильем в Нидерландах в настоящее время довольно мрачная, а соотношение цены и площади, в крупных городах, может быть неприемлемым для людей с невысоким достатком. Лучше переехать туда, где дети с собакой могут бегать в огромном саду, и где вы действительно можете позволить себе иметь свободную спальню для гостей.

Излишне говорить, что переезд из Рандстад гораздо более популярен среди людей старше 30 лет, чем среди молодого поколения.

Источник: nos.nl