Выпустить пар в «комнате ярости»

Компания Carsmash создала специальное место в Файфхёйзен (Vijfhuizen), где люди могут избавиться от сдерживаемых эмоций. Посетители деревенской достопримечательности Северной Голландии могут снять стресс и гнев, вызванные пандемией, разбив машины и разрушив другие объекты.
Так называемая «комната ярости» — это явление, возникшее в Японии примерно в 2008 году и пришедшее в Нидерланды через Соединенные Штаты. Там построены целые кухни, которые клиенты могут разнести вдребезги. Иногда им разрешается приносить свои вещи для уничтожения.
На месте сноса в Файфхёйзене проложен специальный маршрут, позволяющий посетителям излить свой гнев всего за 25 евро. Он начинается с того, что разбивают чашки и тарелки на шести штабелированных машинах, на которых написано «комендантский час» или «работа из дома». В следующей части посетители, разочарованные работой из дома, могут выпустить на волю свой гнев, сломав принтер или монитор.
Основателем проекта является Merlijn Boshuizen, который три года назад обратился к владельцу свалки De Liede со своим планом. Он пояснил, что люди посещают аттракцион по разным причинам.
Посетителям также предоставляется возможность написать слова на автомобилях, прежде чем их разбить. «Маски для лица», «комендантский час», «изоляция» — самые популярные фразы.
Источник: NL Times