Выставка BIG ART | 04 — 06 ноября, Амстердам

12,50 евро (бесплатно для детей младше 12 лет)

Выставка очень больших произведений искусства  

Это художественное мероприятие отличается не только от других выставок в Нидерландах, но и от выставок в музеях и галереях: это одно из немногих мест, где можно выставить произведения искусства большого размера, что делает его популярной сценой для художников, работающих в просторной среде. Обширные залы Bajeskwartier идеально подходят для создания очень больших скульптур, рисунков, картин, светового искусства, фотографии и кинетических инсталляций, многие из которых привязаны к конкретному месту.

Войдите через огромные двери и обратите свой взгляд на большое полотно или статую. Пространства имеют сырой и постиндустриальный характер, что создает захватывающий контраст с часто изящными произведениями искусства

Арт-событие для всех  

BIG ART ориентирован на широкую аудиторию, от профессиональных художников и студентов художественных школ до людей, которые не часто посещают художественные ярмарки, музеи или галереи, но хотят быть удивленными и вдохновленными. Каждый год кураторы ищут стимулирующее сочетание различных художественных дисциплин, от известных имен и новых талантов до самостоятельных и более прикладных работ. В результате БОЛЬШОЕ ИСКУССТВО остается таким же интересным для профессионалов искусства, как и для широкой аудитории.

Многие художники используют возможность создавать новые работы на месте. На каждом мероприятии, как правило, было несколько работ, сделанных “на месте”, которые вступают в связь с местом. Энн ван дер Звааг, директор BIG ART, сказала: “Для художников это способ показать, что они могут предложить. Здесь часто появляются новые задания ”. Большинство художественных инсталляций выставлены на продажу.

Как попасть на выставку  

Отель Bajeskwartier расположен недалеко от кольцевой автомагистрали Амстердама, что удобно как для тех, кто едет на выставку, так и для тех, кто ездит на велосипеде. Поездка на велосипеде до центра Амстердама займет 15 минут. Поскольку он расположен рядом со станцией метро Spaklerweg, до него также очень легко добраться на общественном транспорте. 

Получите билеты на BIG ART и спланируйте свой визит  

  • Где: Bajeskwartier, H.J.E. Wenckebachweg 48, 1096 AH, Амстердам

  • Когда: 4-6 ноября 2022 года с 10 утра до 18 вечера

  • Сколько: Билеты доступны онлайн и у входа и стоят 12,50 евро. Дети в возрасте до 12 лет могут посещать его бесплатно.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт BIG ART.

Источник: iamexpat.nl