ROTTERDAM - Op de eerste dag dat het kon, hebben woensdag 312.527 mensen online belastingaangifte gedaan. De Belastingdienst meldt donderdag dat niet eerder zoveel mensen op de eerste dag het aangifteformulier invulden. een belasting blauwe brief in de brievenbus van een woning . Blauwe envelop fiscus verdwijnt na 100 jaar . De blauwe envelop zal niet meer nodig zijn als de fiscus overstapt naar volledig digitaal berichtenverkeer. De blauwe envelop van de Belastingdienst gaat na honderd jaar verdwijnen. De envelop zal niet meer nodig zijn als de fiscus overstapt naar volledig digitaal berichtenverkeer met burgers en bedrijven. De blauwe envelop van de Belastingdienst gaat na honderd jaar verdwijnen. De envelop zal niet meer nodig zijn als de fiscus overstapt naar volledig digitaal berichtenverkeer met burgers en bedrijven.

Заявки на компенсацию TEK для малого и среднего бизнеса с 21 марта

Малые и средние предприятия, для которых энергетические расходы составляют существенную часть общей выручки, с 21 марта могут подать заявку на компенсацию энергозатрат (TEK). TEK — это временная компенсация за увеличение расходов на газ и электроэнергию для энергоемких предприятий малого и среднего бизнеса. Компенсацию можно запросить с обратной датой и она действует с 1 ноября 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Благодаря этой компенсации энергоемким предприятиям малого и среднего бизнеса будет легче адаптировать свою бизнес-модель к будущему. Предприятия малого и среднего бизнеса, у которых энергозатраты составляют не менее 7% от выручки и которые соответствуют остальным условиям программы, получат компенсацию в размере до 160 000 евро. Компенсация составит 50% от увеличения энергозатрат сверх установленного так называемого порогового значения. Регулирование должно соответствовать европейским правилам государственной поддержки и, таким образом, быть одобрено Европейской комиссией.

Несколько десятков тысяч

Компенсация TEK предназначена для энергоемких предприятий малого и среднего бизнеса, которые соответствуют определению малого и среднего бизнеса с максимально 249 сотрудниками и до 50 млн евро оборота и/или балансовой стоимостью до 43 млн евро. Фонды, ассоциации и другие учреждения, соответствующие условиям, также могут подать заявку на программу. Ожидается, что несколько десятков тысяч компаний и организаций имеют право на нее.

Быстрое рассмотрение

Субсидия основана на смоделированных данных о потреблении и ценах, а не на фактическом использовании и текущих ценах на энергию. Это позволяет быстрее обрабатывать заявки, и предприниматель быстро узнает, какую компенсацию он может получить. Расходы на газ и электроэнергию определяются в том числе на основе среднего исторического потребления. Эти данные запрашиваются у сетевых операторов.

Аванс

Минимальная доля, которую компании оплачивают самостоятельно, так называемая пороговая цена, составляет 1,19 евро за кубический метр газа и 0,35 евро за киловатт-час электроэнергии. Для расчета субсидии дополнительно используются максимальные цены на газ (3,19 евро за кубический метр) и электроэнергию (0,95 евро за киловатт-час). Предприниматели, имеющие право на компенсацию TEK, получают не более 50% разницы между пороговой ценой и максимальной ценой. После положительного решения предприниматели получат аванс в течение недели. Предприниматели должны подать заявку на установление субсидии не позднее 31 мая 2024 года, после чего будет определена окончательная субсидия.

Источник: kvk.nl