Женщина «преследовала» сама себя, чтобы обвинить невиновного мужчину, утверждают прокуроры

Служба общественного обвинения будет предъявлять обвинения женщине, которая, как сообщается, преследовала себя с помощью своего собственного телефона, что привело к неправильной обвинительной мере в отношении невиновного мужчины, сообщил в субботу RTL Boulevard. Хотя казалось, что сообщения о преследовании приходили с телефона мужчины, выяснилось, что она написала их сама. Ей предъявлены обвинения в подаче ложного заявления и совершении мошенничества с удостоверением личности.

В 2021 году 33-летняя Санне С. сообщила телевизионной программе «Zeeman Confronteert: Stalkers», что ей угрожают. Это шоу посвящено расследованию таких инцидентов. Она рассказала, как пациент по имени Берри, которого она встретила в 2017 году во время своей стажировки в психиатрическом учреждении, стал одержим ей. В 2019 году мужчину приговорили к году тюремного заключения и обязали выплатить компенсацию за якобы причиненный ущерб.

Продюсеры телешоу начали расследование, но не нашли доказательств подтверждающих обвинения в преследовании. Вскоре стало ясно, что все было организовано Санне С. Команда телепрограммы обнаружила, что она использовала спуфинг — технику, позволяющую имитировать телефонные звонки или сообщения с устройства другого человека.

Когда продюсеры представили свои доказательства Санне С., она признала себя виновной и выразила сожаление о своих действиях.

Источник: NOS.nl