13-недельное УЗИ должно быть доступно всем беременным с 1 сентября на бесплатной основе

Сотни сонографистов прошли специальную подготовку для этого.
С помощью 13-недельного УЗИ можно выявить серьезные отклонения на ранней стадии. Это УЗИ скоро будет внедрено в дополнение к уже существующему 20-недельному УЗИ.
За возможность проведения УЗИ на 13-ой недели беременности боролись много лет. С помощью 13-недельного УЗИ можно обнаружить аномалии на ранней стадии, такие как открытый череп или аномалии головного мозга. Также можно увидеть, как развиваются органы ребенка на 13 неделе.
Проверка наличия серьезных аномалий у ребенка в 13 недель дает возможность будущим родителям уделить больше времени для принятия решения о необходимости лечения. Также это дает больше времени для проведения дополнительных исследований. Если необходимо прервать беременность, несколько недель также могут быть очень важны. Исследования показывают, что чем раньше прерывается беременность, тем менее серьезными могут быть психологические последствия.
13-недельное УЗИ также позволяет выявить структурные аномалии. Для этого УЗИ используется другая техника, и поэтому сотни специалистов по УЗИ должны были пройти дополнительную подготовку. Курсы подготовки уже завершены.
С августа 13-недельное УЗИ будет частью наблюдения за беременностью. Ожидается, что многие женщины воспользуются этой возможностью.
Источник: RTLNieuws