14 миллионов евро на зеленые инновации: новая эра биопластиков в Нидерландах

Нидерланды сделали важный шаг в сторону устойчивого будущего, привлекая значительное финансирование в размере 14 миллионов евро для разработки биоразлагаемого пластика. Эта инвестиция, предоставленная компании Paques Biomaterials, является частью усилий страны по сокращению экологического следа пластиковых отходов.

Компания Paques Biomaterials планирует использовать эти средства для создания биополимера, который сочетает в себе преимущества традиционного пластика без его недостатков. Проект предполагает строительство нового завода в Эммене, где будет производиться инновационный материал под названием калейда. Этот материал, производимый из органических отходов, включая сточные воды и пищевые отходы, может быть использован для различных целей, в том числе для 3D-печати и производства пленок.

По прогнозам журнала Quote, мировой рынок биопластиков значительно вырастет в ближайшие годы, что делает эти инвестиции особенно актуальными. Развитие биоразлагаемых материалов в Нидерландах не только способствует снижению загрязнения окружающей среды, но и открывает новые возможности для промышленности и инноваций.

Этот проект подчеркивает растущую важность экологически ответственного производства в мире, где проблемы окружающей среды и устойчивого развития занимают центральное место в глобальной повестке. Инвестиции в биоразлагаемый пластик в Нидерландах могут стать примером для других стран, стремящихся к созданию более зеленого и устойчивого будущего.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592