22 января мы вступаем в год кролика: Гун-си фа-цай! , или С Новым годом!

В различных азиатских странах каждый лунный год соотносится со знаком животного согласно 12-летнему циклу. Кролик занимает 4-е место в зодиаке и является символом гордости и Луны. Поскольку стихия этого года — вода, 2023 год — год Водяного Кролика.

Если кролик — ваш знак рождения, вы будете рады услышать, что, согласно китайской астрологии, люди, рожденные в год кролика, могут быть уверенными в себе, сильными, добрыми, жизнерадостными и великими учеными. К счастью для людей, рожденных в год кролика, относятся красный, розовый и фиолетовый цвета, а также числа 9 и 3.

Каждый год Китайский Новый год отмечается в определенных местах в Нидерландах. Традиционные танцы драконов, фейерверки и украшения появятся в местах, где собирается много китайцев.

Китайский Новый год в Роттердаме будет продолжительным празднованием, которое продлится две недели и будет включать в себя различные мероприятия. Центр города станет сценой для традиционного танца дракона, льва и фейерверка. Также в течение празднования по всему городу будут проводиться специальные мероприятия.

Китайский Новый год обычно является временем посещения храма. Вы можете посетить буддийский храм Fo Guang Shan He Hua в Zeedijk в Амстердаме. Празднества в Амстердаме включают шоу фейерверков, танцы драконов и множество азиатских блюд!

Гаага будет праздновать как в местном китайском квартале, так и в центре города. Площадь у мэрии станет сценой для ритуального раскрашивания львиных глаз. В Spui состоятся фейерверки и танцы драконов, а в Атриуме — выступления китайских и голландских артистов. Также будет организован азиатский рынок.

Хотите отпраздновать китайский Новый год, не выезжая за границу? Посетите торжества в Амстердаме, Гааге и Роттердаме!

Источник: iamexpat.nl