4-летний мальчик за рулем: врезался в припаркованные машины на машине родителей

В субботу в Утрехте 4-летний мальчик совершил столкновение на автомобиле своих родителей, когда врезался в две припаркованные машины в своем районе.

Полиция нашла мальчика бродящим в одиночестве, босиком и в пижаме, по району, согласно сообщению в Instagram Politie Basisteam Utrecht Noord. Они отвезли его в участок, пока разыскивали его родителей.

Вскоре после того, как они забрали маленького мальчика, в полицию поступило сообщение об автомобильной аварии в районе Овервехт в Утрехте. Не сразу было понятно, кто  вызвал полицию. Однако, когда выяснилось, что автомобиль-нарушитель принадлежит матери мальчика, все стало на свои места.

Офицеры позвонили матери мальчика и дали ему поговорить с ней. Во время разговора он делал жесты рулевого управления руками и имитировал столкновение. Тогда полицейские вместе с родителями сопровождали мальчика на место аварии и расспрашивали его, как работает машина.

«Ребенок открыл машину ключом и вставил ключ в замок зажигания», — говорится в сообщении полиции. — Он завел машину, передвинул левую ногу на сцепление и нажал на газ».

Оказалось, что ребенок проснулся, когда отец ушел на работу, схватил ключи от машины и отправился на прогулку. Его мать сообщила полиции, что ее ребенок «очень предприимчив». Полиция называла его «новым Максом Ферстаппеном».

Источник: nos.nl