48-летний мужчина въехал на угнанном фургоне в полицейский участок в Роттердаме

По данным полиции, никто, кроме водителя, не пострадал на участке. Подозреваемый оказался заблокированным в фургоне и его пришлось освобождать пожарным. 48-летний бездомный мужчина был арестован и доставлен в больницу для лечения его травм. Полиция предполагает, что мужчина умышленно въехал в полицейский участок.

В тот же день мужчина уже был арестован за «незначительное преступление», связанное с такими преступлениями, как «домогательство, вандализм или оскорбление», сказал представитель полиции. Однако, 48-летний был отпущен тем же вечером. Вскоре после этого он проехал на фургоне через забор полицейского участка, а затем врезался в здание. Позже полиция выяснила, что мужчина угнал фургон сразу после своего освобождения.

Полицейские на участке в Роттердаме были глубоко потрясены инцидентом. «Это действительно повлияло на коллег в здании. Могло закончиться иначе, потому что это оживленный участок. Всегда есть коллеги, которые ходят вокруг». Вход был сильно поврежден в результате инцидента. Полицейский участок продолжает работать, но не открыт для публики. Люди, которые хотят заявить о преступлениях, могут сделать это в цифровом формате или на другом полицейском участке, сказал представитель полиции.

Источник: NOS.nl