750 000 человек подверглись сексуальным домогательствам онлайн в 2020 году

В то время как на улицах Нидерландов можно чувствовать себя в безопасности, когда речь заходит о сексуальных домогательствах, кажется, что от них не застрахован ни один человек
Согласно исследованию CBS (Статистическое управление Нидерландов), в 2020 году жертвами сексуальных домогательств в Интернете стали 750 000 человек (колоссальное число!) в Нидерландах.
Это составляет 5% населения Нидерландов, и можете ли вы догадаться, кто пострадал больше всего — женщины! В частности, больше всего пострадали молодые женщины в возрасте от 16 до 18 лет, которые подали 30% всех жалоб.
На втором месте оказались женщины в возрасте от 18 до 24 лет, которые написали до 24% заявлений.
Действительно, исследование показало, что женщины в 1,5 раза чаще подвергались сексуальным домогательствам в Интернете, чем мужчины.

Бисексуальные женщины и геи подвергаются жестоким преследованиям

Исследование также показало, что из тех, кто входит в сообщество ЛГБТ+, бисексуальные женщины и гомосексуальные мужчины больше всего страдали от домогательств. От чего именно? Оказывается, вокруг много жаждущих, отчаявшихся и грязно мыслящих людей.

Нежелательная обнаженная натура, видео и комментарии

Из тех, кто принял участие в опросе, 2,1% приходилось сталкиваться с сексуально оскорбительными шутками или комментариями в Интернете, 2% сталкивались с нежелательной обнаженной натурой и откровенными сексуальными видео, 1,8% приходилось иметь дело с людьми, настаивающими на том, чтобы они встречались с ними, и 1,6% попросили отправить фотографии или видео обнаженной натуры.
Источник: dutchreview.com