Советы призывают молодежь к более активному участию в политике

Молодые люди должны быть больше вовлечены в разработку и внедрение социальной политики государства, заявили 14 консультативных советов в совместном обращении к обществу.

«Многие молодые люди в Нидерландах преуспевают и  вполне самодостаточны, но некоторым, весьма многочисленным группам молодых людей, нелегко найти свое место в социуме. Это те дети, чьи родители имеют низкое социально-экономическое положение, молодые люди с хроническими заболеваниями и этически разнообразные молодые люди, а также эмигранты и беженцы. Их позиция в обществе находится под давлением, это становится заметным в образовании, на рынке труда и жилья, в ряде других мест», — говорится в докладе советов, представленном в Гааге.

В подготовке доклада участвовали Совет по здравоохранению и благополучию, Совет по культуре, Совет по общественному здравоохранению и обществу и Социально-экономический совет, а также ряд других организаций. Четыре молодежные объединения также принимали участие в разработке данного обращения.

По их словам – «На сегодняшний день в современном обществе, возможности не делятся поровну».

Советы считают, что молодые люди должны более активно участвовать в разработке политики, тем самым они могли помочь определить свое собственное будущее.

«Если мы недостаточно прислушиваемся к голосу молодежи и не защищаем их интересы, мы не в состоянии обеспечить им надежное будущее».

Источник: nos.nl