Ребенок стал жертвой домашнего насилия: невкусный ужин

В Кулемборге полицейским поступил телефонный звонок от 10-летнего мальчика, который сообщил, что стал жертвой домашнего насилия. После нескольких наводящих вопросов инспектор полиции засомневался в правдивости сообщения мальчика, но поскольку дело касалось ребенка, полицейские не могли не откликнуться на просьбу о помощи и немедленно отправились к месту жительства мальчика.

При прибытии на место, полицейские не обнаружили никаких признаков домашнего насилия в доме. Оказалось, что мальчику не понравился ужин, который ему приготовила его мать. У мальчика диагностирован аутистический спектрум, и он посчитал, что ужин был действительно невкусный, поэтому он решил позвонить в полицию. Единственное насилие, с которым столкнулся ребенок, было связано с его вкусовыми предпочтениями. Полицейские общались с мальчиком и его семьей, предоставив им необходимую поддержку и информацию о том, куда обратиться в случае дальнейших проблем. Они так же провели следственное действие и оформили отчет о ситуации.

Заведомо ложный звонок на номер 112 может быть расценен как серьезное преступление, за которое полагается крупный штраф или даже тюремное заключение. Однако в данном случае сотрудники полиции не стали наказывать семью и обошлись «профилактической беседой» с мальчиком и его родителями.

Подробности преступления остаются в строжайшей тайне, так как до сих пор неизвестно, что мальчик ел на ужин в тот вечер.

Источник: RTL Nieuws