Амстердам опустился со второго на пятое место в рейтинге Time Out

В прошлом году Амстердам  считался вторым лучшим городом в мире, но в 2022 году он опустится на несколько позиций в списке лучших городов Time Out, встав на пятое место после таких городов, как Чикаго и Глазго.

Каждый год журнал Time Out Magazine опрашивает тысячи горожан со всего мира, чтобы помочь путешественникам найти скрытые жемчужины в городах по всему миру. Прошлогодний рейтинг был сосредоточен на том, как города адаптировались к пандемии и преодолели ее. Сегодня Time Out снова сосредоточил свое внимание на своей первоначальной цели: исследовать и поддерживать международные путешествия.

В этом году журнал составил список из 53 лучших городов для посещения в 2022 году. Эти города, отметили как «не скучные, не слишком дорогие и не переоцененные».

В рейтинге 2021 года Амстердам занял второе место после Сан-Франциско. В этом году Амстердаму удалось удержаться в первой десятке, но столица Нидерландов опустилась на пятое место.

Но, несмотря на это, команда Time Out по-прежнему хвалила город, подчеркивая «расслабленную» атмосферу Амстердама и «проходимые (или велосипедные!)» улицы.

«Город сочетает в себе шумную социальную жизнь и яркую ночную жизнь со всем ее разнообразием», — пишет журнал, добавляя, что опрошенные считают Амстердам «самым легким местом в мире, где можно выразить себя».

Топ-10 городов мира в 2022 году

Согласно рейтингу 2022 года, в 2022 году в десятку лучших городов мира, которые стоит посетить, входят Эдинбург, Чикаго, Медельин, Глазго, Амстердам, Прага, Марракеш, Берлин, Монреаль и Копенгаген.

Источник: iamexpat.nl