Амстердам полностью перегружен туристами

Трудно прогуляться по Амстердаму, не наткнувшись на несколько — или несколько тысяч — туристов. Так что неудивительно, что теперь официально подтверждено: голландская столица перегружена.

Амстердам прекрасен, именно поэтому все хотят там жить, а еще больше людей хотят там отдыхать. Однако мы не осознавали, насколько на самом деле переполнен Амстердам, пока не ознакомились с этим исследованием.

Туристическое агентство Holidu провело исследование самых посещаемых европейских городов и разработало удобный рейтинг для тех, кто хочет сбежать от толп туристов этим летом.

Для их выводов использовались данные только за 2019 год. Это было сделано для того, чтобы число туристов в период пандемии каронавируса не повлияло на результаты.

Они объединили списки «наиболее посещаемых городов» от The Savvy Backpacker и Air Mundo, чтобы составить окончательный список самых популярных европейских направлений.

Затем они разделили количество туристов в 2019 году на количество местных жителей и получили окончательный список самых загруженных туристами городов Европы.

Из 35 городов Амстердам занимает 8-е место с колоссальными 12 туристами в городе на одного жителя.

Это хуже, чем в Париже, Праге и Барселоне, но немного лучше, чем в Венеции и Флоренции.

Источник: dutchreview.com