Организации по защите прав животных в ярости

Представьте себе: вы идете по площади Дам, а вокруг вас серые массы голубей. Но вдруг вы замечаете в толпе необычайно хорошо одетого голубя — в розовой праздничной шляпе.

В прошлую пятницу защитники животных из Stadsduiven Hulp Foundation были удивлены, когда увидели, что кто-то приклеил пластиковую шляпу на голову одного из амстердамских голубей.

На выходных группа по защите прав животных активно писала в социальных сетях, чтобы информировать людей об опасностях, которым подвергается ослепленная птица. Спасатели из Stadsduiven Hulp Foundation нашли голубя после того, как кто-то поделился якобы забавной фотографией в Instagram.

Было ясно, что тот, кто приклеил голубю праздничную шляпу, думал, что это будет смешно, но спасатели сообщают, что такие «шутки» могут причинить птице серьезный вред или смерть. Фонд Stadsduiven Hulp написал на своей странице в Facebook, что «по его голове стекала струйка клея. Он едва не попал голубю в глаз, что могло означать слепоту и затяжную жестокую смерть, которая ожидает ослепленного дикого голубя».

Более того, пары клея могли серьезно повредить чувствительные легкие голубя.

Хотя этот спасенный голубь, скорее всего, скоро придет в себя от перенесенного шока, фонд подозревает, что он не единственный пострадавший.

«Мы видели еще одного голубя с остатками клея на голове».

Мало того, что фонд беспокоится о потенциальном количестве раненых голубей, они также обескуражены реакцией людей на оригинальный пост в Instagram.

«Жестокое обращение с животными никогда не бывает смешным».

Источник: RTL Nieuws