Амстердам признан одним из лучших туристических городов мира

В рейтинге 100 лучших городских направлений 2021 года столица Нидерландов заняла третье место среди лучших городов мира, опередив такие города, как Лондон, Барселона и Нью-Йорк.

Индекс 100 лучших городов по версии Euromonitor  

Составляемый исследовательским агентством Euromonitor International ежегодный список 100 лучших городских направлений по всему миру измеряет популярность и туристический потенциал городов по всему миру, чтобы обеспечить «всесторонний и многоуровневый анализ ключевых и развивающихся городов». Индекс разработан, чтобы «помочь предприятиям, туристическим организациям и направлениям определить города, которые демонстрируют сильный потенциал роста туризма».

Каждый из 100 городов, включенных в индекс, получает общую оценку привлекательности города путем сравнения 54 различных показателей по шести ключевым элементам:

  • Экономические и деловые показатели

  • Показатели туризма

  • Туристическая инфраструктура

  • Туристическая политика и привлекательность

  • Здоровье и безопасность

  • устойчивость

В этом году Париж обошел Дубай и занял первое место в рейтинге, а Амстердаму удалось удержаться в тройке лидеров третий год подряд.

Амстердам — второй лучший город в Европе  

Амстердам получил достойные оценки во всех шести категориях, заняв места в первой десятке рейтингов как по экономическим и деловым показателям (шестое место), так и по туристической политике и привлекательности (10-е место). Общие показатели города означали, что он смог занять третье место в глобальном рейтинге и занять второе место в европейском списке.

«Положительный импульс обусловлен улучшением уровня безработицы  и располагаемых доходов  , а также ростом населения», — поясняет индекс. В то время как Амстердам получил худший результат в категории «Здоровье и безопасность», Euromonitor отмечает, что «протоколы безопасности все еще действуют для туристов, возвращающихся в Амстердам, и город продолжает улучшать свой рейтинг здоровья и безопасности».

10 лучших городов мира  

Согласно последнему Индексу городов, в 2021 году самыми популярными городами мира являются:

  1. Париж

  2. Дубай

  3. Амстердам

  4. Мадрид

  5. Рим

  6. Берлин

  7. Нью-Йорк

  8. Лондон

  9. Мюнхен

  10. Барселона

Полный отчет можно найти на веб- сайте Euromonitor International .

Источник: www.iamexpat.nl