Амстердамский и Утрехтский университеты входят в число 100 лучших научных университетов мира

Рейтинг CWTS Leiden Ranking 2022 основывается на результатах научных исследований более 1300 крупных университетов по всему миру, и голландцы входят в число лучших.

Утрехтский университет, один из ведущих исследовательских университетов Европы, в этом году занял 80-е место среди 100 лучших научных университетов!

В области биомедицины и медицинских наук было выпущено наибольшее количество публикаций — колоссальные 5 406.

Тем не менее, университет на самом деле набрал более низкие баллы по сравнению с прошлогодним рейтингом, где он занял впечатляющее 55-е место. При этом Утрехтский университет теперь может носить корону лучшего научного университета в Нидерландах!

Амстердамский университет на втором месте

Амстердамский университет — не просто один из самых любимых и уважаемых голландских университетов в мире. Нет.

Он также занимает важное место в сотне лучших научных университетов, заняв в этом году 90-е место! Ура амстердамцам — особенно занудам!

Факультет биомедицины и медицинских наук Университета Южной Калифорнии, безусловно, является фаворитом публики, когда речь идет о научных областях, и имеет наибольшее количество публикаций — 5 438.

В этом году голландское учреждение также переместилось на несколько позиций назад по сравнению с прошлым годом, когда оно занимало 73-е место.

Помимо двух высокопоставленных голландских научных университетов, остальные не попали в топ-100 в этом году, но мы считаем, что они все же заслуживают упоминания!

Университет Гронингена, не сильно отстает, заняв в этом году 111 место.

Лейден также занял 146-е место, заработав мировую репутацию не только как один из лучших университетов мира, но и как сильный претендент на научные исследования и открытия!

Сразу за Лейденом Роттердамский университет Эразма занимает 151-е место в рейтинге. Похоже, Нидерланды — это то, что вам нужно, если вы подающий надежды ученый!

Источник: dutchreview.com