Армию Нидерландов призовут на помощь в вакцинации населения

С вероятностью в 99% подразделения голландской армии будут привлечены к оказанию помощи в проведении национального процесса вакцинации против COVID-19, сообщает 18 мая онлайн-издание NL Times.
Как подтвердило министерство здравоохранения, вся необходимая подготовка завершена, и в случае необходимости военные могут приступить к работе в любой момент. По словам председателя военного профсоюза Жана Деби, мероприятия, в которых могут принимать участие военные, разнообразны.
«У нас есть солдаты, прошедшие медицинскую подготовку, но есть и широкий спектр других возможностей. Может быть оказана материально-техническая поддержка, а также поддержка в области безопасности», — заявил он изданию.
Помимо помощи в кампании по вакцинации, армия также может помочь в проведении экспресс-тестирования на коронавирус, которое вскоре может стать обязательным для людей, желающих посетить общественные мероприятия, отмечает издание.
По оценкам Национального института общественного здравоохранения, на сегодняшний день в Нидерландах было введено 7 309 350 доз вакцин против COVID-19.