Аттракцион в Лондоне стоимостью 2,3 млн евро, спроектированный голландцами, закрывается через несколько дней после открытия

Новый лондонский аттракцион, спроектированный голландской архитектурной фирмой MVRDV, временно закрылся вскоре после открытия, получив много критики со стороны посетителей.
March Arch Hill обещал панорамный вид на лондонскую Оксфорд-стрит и Гайд-парк. А также предоставить жителям возможность познакомиться с природой в центре города.
Предполагалось, что временный аттракцион высотой 25 метров вернет к жизни самую оживленную торговую улицу Европы, которая сильно пострадала из-за локдауна.
Однако, посетители посчитали, что аттракцион выглядит как строительная площадка, и не имеет ничего общего с первоначальным дизайном.
Людям, которые уже купили свой билет за 4,50 фунта стерлингов на первую неделю открытия, бесплатно будет предложен новый билет.
Мраморная арка еще не готова для посетителей. Совет утверждает, что прилагает все усилия, чтобы решить эту проблему в ближайшие несколько дней.
Архитектурное бюро MVRDV, известное знаменитым Роттердамским рынком Markthal , а также недавно построенным Депо музеев Boijmans van Beuningen, защищает проект.
По словам представителя компании, аттракцион открыли слишком рано. Когда работаешь с растениями и деревьями, это всегда непредсказуемо. Поэтому нужно дать природе немного времени.
Источник: dutchreview.com