Англия отменяет карантин для путешественников из Нидерландов

Правительство Великобритании объявило о новых ограничениях на поездки, отменяющих обязательный карантин для полностью вакцинированных путешественников из Европы и США.
Новые правила вступят в силу в 2 часа ночи в понедельник, 2 августа.
Прекращение соблюдения строгого обязательного карантина с обязательной сдачей ПЦР-теста на восьмой день, является последним шагом Великобритании на пути к открытию границ для международных поездок.
Новые правила также означают, что международные круизные лайнеры снова возобновят работу.
Любой, кто прошел полную вакцинацию и приехал из европейской страны, относящейся к оранжевой или зеленой зоне риска, или США, может пересечь границу, включая Нидерланды!
Вы можете подтвердить свою вакцинацию с помощью приложения CoronaCheck, которое является голландской версией цифрового сертификата ЕС на COVID-19.
Перед приездом в Англию вам все равно придется пройти тест на коронавирус в течение трех дней после приезда. Даже полностью вакцинированные люди должны будут предоставить отрицательный результат теста.
Чтобы въехать в Англию, вам также необходимо заполнить так называемую форму для пассажиров. Это можно легко сделать онлайн в течение 48 часов после прибытия.
Источник: dutchreview.com