Август будет намного теплее чем обычно

Если вы думали, что после необычно жаркого лета мы приближаемся к более прохладным дням, то вас ждет сюрприз. Август тоже будет теплее обычного!

Мало того, погода может быть более сухой, в сочетании со средней температурой примерно на один и три градуса выше обычных значений в 20 градусов.

Первая декада месяца будет отмечена теплым течением с юго-запада, пишет NU.nl, которое принесет нам приятный тропический бриз в завершение лета. Несмотря на небольшие дожди и грозы, в основном будет приятная летняя погода, а в некоторых районах страны температура вновь поднимется до 30-градусной отметки.

Первая неделя августа будет довольно облачной с редкими дождями и такими же редкими проблесками солнца. С четверга к концу недели мы увидим приличное количество дождя (особенно в центре страны), а температура упадет до 20 градусов. Однако это быстро изменится, так как в следующие несколько дней температура поднимется до 27 градусов тепла. Как обычно, Лимбург станет самым жарким районом с более чем 30 градусной температурой, но в целом на юго-востоке и востоке страны будет довольно тепло.

Последние десять дней августа будут радовать нас немного более низкими температурами (и ожидаемое среднее значение 18 градусов), но, по словам метеорологов Weerplaza, для конца лета — это очень даже нормально.

Источник: dutchreview.com