Бесплатные самопроверки для возвращающихся пассажиров в аэропортах

Сотрудники GGD будут раздавать бесплатные тесты для самотестирования на коронавирус в течение всего лета в таких аэропортах как: Схипхол, Эйндховен и Роттердам-Гаага.
Кабинет министров призывает людей пройти тест, когда они вернутся из отпуска, прежде чем они вернутся на работу или пойдут в школу или окажутся в обществе. Таким образом, уменьшается вероятность дальнейшего распространения вируса. Тесты для сампроверки идеально подходят для этого.
Чтобы стимулировать использование самотестирования, тесты бесплатно распространяются в аэропортах.
В случае положительного результата теста рекомендуется сообщить об этом в GGD.
Прибывающие путешественники могут получить тесты для домашнего использования непосредственно перед выдачей багажа. Также в зале прилета установлены две стойки, где каждый может получить тесты для самотестирования.
В течение лета все голландцы получат письмо о важности тестирования после отпуска. У жителей также есть возможность бесплатно заказать тест на самопроверку. Ученики и студенты также могут бесплатно пройти самотестирование, чтобы проверить себя в первые недели учебного года.
Также необходимо провести самотестирование дома после прибытия, если вы уже были вакцинированы. Людям, прошедшим тестирование перед поездкой, также рекомендуется пройти самотестирование по возвращении домой. Заражение могло произойти между сдачей теста и прибытием в Нидерланды.
Источник: rijksoverheid.nl