Бесплатный кофе с яблочным пирогом в кафе в Утрехте

В четырех крупных городах предприятия общепита в принципе должны оставаться закрытыми. Амстердам, Роттердам, Гаага и Утрехт заявили, что сохраняют запрет. Тем не менее, сегодня утром в Утрехте было открыто кафе «’t College».
«Мы решили рискнуть и принять участие в акции протеста», — говорит владелец Ричард ден Хартог. Это было захватывающе, говорит он. «Нужно было принимать успокоительное, чтобы сохранять спокойствие». Деньги его не интересовали, раздавали только бесплатный кофе или чай с яблочным пирогом. «Это действительно для того, чтобы сделать заявление и довести нашу ситуацию до сведения кабинета министров. Нам не нужна государственная поддержка, которой не хватает, мы хотим работать и хотим гостей. Такое ощущение, что мы делаем что-то не так. На самом деле мы одни боремся за свое пропитание».
QR-код был проверен в кафе, и другие правила короны также были соблюдены. Кафе открыло свои двери в 11 часов утра, и через полчаса к нам пришли представители муниципалитета Ден-Хартог и сообщили, что заведение должно закрыться в 13 часов. Насколько известно, кафе и другие активисты в Утрехте выполнили это требование.
Источник: NOS.nl