Большинство голландских родителей выступают «за» вакцинацию для своих детей

Более половины родителей в Нидерландах хотели бы, чтобы их ребенок получил вакцину против Covid-19, как можно скорее. Это было выявлено в исследовании Hart van Nederland, в котором приняло участие 3000 человек: 59% заявили, что поддержат вакцинацию от коронавируса для своих детей.
Согласно исследованию, 34% респондентов заявили, что не видят смысла в вакцинации детей, потому что они (дети) редко болеют коронавирусом. Они также утверждали, что вероятность заражения очень низкая.
Обсуждение вакцинации от коронавируса для детей разгорелось на этой неделе после того, как в США одобрили вакцинацию детей старше 12 лет. Германия и Франция рассматривают возможность последовать этому примеру.
Исследование вакцины Pfizer / BioNTech в США показало, что побочные эффекты для подростков старше 12 лет совпадают с побочными эффектами для подростков 16 лет и старше. Pfizer / BioNTech начали исследование, безопасен ли препарат для детей от 2 до 11 лет.
Вакцина от коронавируса для детей будет необходима детям с хроническими заболеваниями или детям, живущим с больными родственниками. В таком случае лучше вакцинировать всю семью, чтобы дети могли спокойно выйти на улицу и снова увидеться с друзьями.
Вакцины против Covid-19 в Нидерландах уже доступны для больных подростков 16 и 17 лет. Есть также маленькие дети, страдающие астмой, и другие дети, которые более восприимчивы к коронавирусу. Им также следует вакцинироваться.
В Нидерландах все еще проходят испытания вакцины против Covid-19 для подростков старше 12 лет. Эпидемиолог из UMC Utrecht заявил, что необходимо провести дополнительные исследования, чтобы определить безопасность вакцины от коронавируса для подростков. Если результаты будут хорошими, то они тоже скоро получат свою очередь для вакцинации.
Источник: NL Times