Заработная плата деньги и работники

Большинство жителей Нидерландов стали внимательней относится к своим расходам

В то время, когда у большинства жителей Нидерландов по-прежнему нет проблем с финансовой стороны, все больше людей внимательно следят за своими расходами из-за инфляции и роста цен, как показало исследование I&O Research в ходе опроса 1084 взрослых жителей Нидерландов.

Около четверти жителей Нидерландов едва сводят концы с концами. Около 5% уже имеют финансовые проблемы или ощущают их наступление в ближайшее время.

В июне 43 процента жителей Нидерландов заявили, что внимательно следят за своими расходами. В этом месяце их число увеличилось и составило 55 процентов.

Логично, что люди с низкими доходами раньше столкнулись с финансовыми трудностями. Но, по мнению исследователей, высокая инфляция и рост цен сейчас в той или иной степени затрагивает всех людей, несмотря на их уровень дохода.

«Что становится совершенно очевидным, так это то, что инфляция влияет не только на граждан с минимальным уровнем дохода, но и те группы у которых доходы ниже среднего, также находятся под давлением», — сказала исследователь Мелле Конради телекомпании.

Это ясно отражено в некоторых ответах на опрос. Сорок пять процентов респондентов заявили, что Кабинет министров должен оказать финансовую поддержку людям со средним достатком в дополнение к людям с низким доходом. Только 5% считают, что поддержки достаточно и увеличение ее охвата не нужно.

Источник: nos.nl