Четыре голландские провинции отмечены красным цветом на карте ЕС

Согласно карте коронавируса ЕС, опубликованной ECDC, (европейской версией института общественного здравоохранения RIVM) ситуация с коронавирусом в Нидерландах улучшилась .
Только четыре голландские провинции по-прежнему окрашены в красный цвет — второй по величине уровень риска. Остальные — оранжевые.
Каждый четверг ECDC публикует карту, на которой указаны уровни риска заражения коронавирусами в разных странах. Существует четыре уровня риска — темно-красный, красный, оранжевый и зеленый. Уровни риска основаны на количестве положительных тестов на коронавирус и проценте положительных тестов за предыдущие две недели.
Провинции Флеволанд, Северная Голландия, Южная Голландия и Лимбург были отмечены на карте красным цветом. Провинции Оверэйссел, Утрехт, Сеерный Брабант и Гелдерланд перешли из красного в оранжевый цвет. А Гронинген, Фрисландия, Дренте и Зеландия остались оранжевыми.
В последний раз карта Нидерландов выглядела так хорошо в начале июля. Тогда четыре провинции были зелеными, а остальная часть страны — оранжевой. На следующей неделе четвертая волна коронавируса действительно охватила Нидерланды, и вся страна стала красной, а Гронинген даже стал темно-красным.
Источник: nltimes.nl