Что чаще всего гуглят: сколько велосипедов в Нидерландах? Часть 1

Всем известно, что Нидерланды — очень маленькая страна, и, естественно, это вызывает любопытство у людей во всем мире. Некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о родине голландцев касаются того, входят ли Нидерланды в ЕС, а также сколько людей там живет и, что более важно, сколько велосипедов на самом деле можно найти в стране.

Итак, в этом выпуске «Самое гуглированное» мы стремимся ответить на приведенные выше вопросы о Нидерландах. Как «страна велосипедов», само собой разумеется, что в стране довольно много велосипедов, но, чтобы точно понять, сколько их, мы сначала ответим на несколько других часто задаваемых вопросов о Нидерландах. .

Нидерланды в ЕС?

Да; на самом деле Нидерланды были одним из членов-основателей Европейского Союза! Основополагающий документ ЕС, Договор о Европейском Союзе, был подписан в Нидерландах, в Маастрихте, 7 февраля 1992 года 12 государствами-членами Европейского сообщества. Таким образом, Договор о Европейском Союзе стал широко известен как Маастрихтский договор.

12 стран-основателей ЕС: Бельгия, Дания, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Испания и Великобритания. Двумя подписавшими документ от Нидерландов были тогдашний министр иностранных дел Ханс ван ден Брук, а затем заместитель премьер-министра и министр финансов Вим Кок. В то время премьер-министром был Рууд Любберс.

Причина, по которой договор был подписан в Маастрихте, заключается в том, что во время переговоров Нидерланды председательствовали в Совете Европейского Союза. Председательство было сформировано в 1958 году и ротировалось между государствами-членами ЕС каждые шесть месяцев. Он отвечает за надзор за Советом Европейского Союза.

Источник: iamexpat.nl