Что происходит в вашем теле, когда вы влюблены?

Когда Вы влюбляетесь, то чувствуете себя иначе: теряете аппетит, не можете сосредоточиться или же чувствуете себя так, будто способны решить все задачи в мире, а также чувствуете «бабочек в животе». Но почему это происходит ?
Чувство влюбленности возникает из-за того, что ваш организм вырабатывает вещества, которые могут существенно повлиять на ваш мозг. Это, с одной стороны, это объясняет, почему вы так счастливы, но, с другой стороны, вы можете начать пренебрегать важными вещами, например, своей работой.
Прежде всего, люди должны различать сексуальное влечение и влюбленность. Когда вы испытываете сексуальное влечение к кому-то, уровень гормона тестостерона в вашей крови меняется. Когда вы влюблены, в дополнение к тестостерону вы также производите дофамин. Дофамин заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Со временем уровень дофамина всегда падает.
После того, как вы с избранником привязались друг к другу, дофамин вырабатывается меньше, но на смену ему приходят окситоцин и вазопрессин. Эти вещества заставляют мозг работать, когда вы видите, слышите, нюхаете или прикасаетесь к любимому человеку.
Также в одном из исследований участникам было представлено три фотографии: фото любимого человека, друга и «привлекательного» незнакомца. Было установлено, что более высокая активность мозга приходится на просмотр фотографии любимого человека. Это доказывает, что когда вы влюблены, то не обращаете внимания на других людей.