Что такое sim only? И какие у него преимущества?

 
Если вас устраивает ваш нынешний смартфон и вы не собираетесь его менять, возможно, придется заключить новый контракт, чтобы вы по-прежнему могли звонить и отправлять смс своим родственникам и друзьям. В этой ситуации оптимальным вариантом, скорее всего, будет sim only. Здесь вы можете выбрать тарифный план с неограниченным объемом данных. Это означает, что вы можете пользоваться интернетом столько, сколько захотите, даже если у вас нет Wi-Fi. Ниже перечислены преимущества тарифных планов sim only с неограниченным объемом данных.
 

Интернет везде

 
Большое преимущество sim only с безлимитными данными заключается в том, что вы можете пользоваться интернетом буквально везде. Кроме того, вам не придется беспокоиться об использовании слишком большого количества данных, поскольку это, по сути, невозможно при использовании sim only. Однако, несмотря на то, что данные называются неограниченными, на самом деле они не являются неограниченными.
К счастью, объем данных, который вы можете использовать, обычно очень высок, поэтому вам не стоит слишком беспокоиться о превышении лимита. Это еще одно преимущество sim only с неограниченным объемом данных, поскольку у вас не будет расходов, которые обычно возникают, если вы используете слишком много данных.

 

Отличная альтернатива Wi-Fi

 
С безлимитным 4G-интернетом у вас есть отличная альтернатива Wi-Fi. У вас дома произошел сбой, и Wi-Fi не работает? Нет проблем, ведь вы можете воспользоваться безлимитным интернетом по подписке sim only. Это может быть полезно и в офисе, если, например, Wi-Fi больше не работает. Вы можете просто включить точку доступа на своем смартфоне, чтобы иметь возможность пользоваться интернетом на компьютере или ноутбуке.
 

Гибкий подход к работе

 
Это преимущество sim only с неограниченными данными тесно связано с двумя другими преимуществами, о которых уже говорилось. Приобретая подписку, которая по сути предлагает вам безлимитные данные, вы можете пользоваться интернетом везде, даже если вы не подключены к Wi-Fi. Благодаря этому вы сможете работать в гибком режиме. В конце концов, вам больше не нужно будет находиться рядом с сетью Wi-Fi, чтобы пользоваться интернетом. Поэтому вы можете просто сидеть в любом удобном месте со своим ноутбуком, который должен быть подключен к точке доступа на вашем смартфоне, чтобы пользоваться интернетом. Это особенно удобно летом, когда вы можете работать, например, в парке.
 
Источник: nltimes.nl