Чтобы избежать полицейский кордон тракторы двинулись по встречке

Рано утром, в субботу, фермеры на тракторах проехали через ограждение автостоянки и разожгли огонь на обочине автомагистрали A28 возле Паттена. Пожарная бригада была вызвана для тушения возгорания на автомагистрале, на обочине которой горели тюки сена. Ранее, той же ночью, активисты выгнали тракторы на шоссе во Фрисландии.

Эти действия были предприняты после того, как в пятницу фермеры встретились с кабинетом министров, чтобы обсудить стратегию выбросов азота. Многие фермерские организации назвали этот разговор безпредметным и разочаровывающим. Впоследствии организации пообещали провести еще более жесткие демонстрации протеста.

По данным полиции, в пятницу около дюжины тракторов медленно двигались по трассе A7 между Драхтеном и Херенвеном, чтобы пресечь нарушения и остановить протестующих, полицейские выставили перед колонной заслон. В Тьяллеберде группа остановилась. Там тягачи развернулись и поехали по шоссе в другом направлении. Они снова столкнулись с полицейской блокадой, после чего активисты поехали по обочине к въезду в Тийне, чтобы свернуть с шоссе.

На данный момент неизвестно, задержан ли кто-либо. Представитель полиции сообщил, что полиция пытается разыскать владельцев тракторов и наказать их за нарушение правил дорожного движения и создание опасной ситуации на трассе при движении по встречной полосе.

Источник: nos.nl